Продукция

Сыр «Пармезан»

Описание сорта

Сыр «Пармезан» — твердый сорт сыра , который обладает чешуйчато-зернистой структурой с сильной ломкостью. Родиной этого продукта считается Италия. Настоящий сыр пармезан обладает глубоким и достаточно ярким вкусом и тончайшим ароматом.

В итальянской кухне принято посыпать «Пармезаном» блюда, готовые к подаче на стол.

Приготовленный по всем правилам «Пармезан» имеет солоноватый вкус, схожий со вкусом мяса.

Характеристики продукта

Массовая доля жира: 39%, 32%, 30%

Срок годности в упаковке: 60 суток

Упакован в ваккумную плёнку в форме:
Брусок ~300г

Готовый продукт может быть нарезан на слайсы, сегменты или кубики по желанию заказчика.


Хранить в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей, при температуре от -4Co до 0Co и относительной влажности воздуха не более 90%, либо при температуре от 0Co до +6Co градусов и относительной влажности воздуха не более 85%.

Тёртый сыр «Пармезан»

Мы натираем сыр «Пармезан» в стружку или крошку (по желанию клиента), и упаковываем его во флоу-пак в газомодифицированной среде.

Вес упаковки тёртого сыра от 200г до 5кг.

Сыр в таком виде хорошо плавится, отлично подходит для приготовления блюд сегмента «HoReCa», особенно для пиццерий.

Услуги для HoReCa

Предлагаем услуги по натирке, слайсировке, нарезке (на бруски, сегменты, кубики) из сырья заказчика.

Минимальный обьем перерабатываемого давальческого сырья в сутки — 1000 кг.

Приглашаем к сотрудничеству

Сыр «Пармезан» производства «Малоярославецкого молочного комбината» реализуется оптом в Москве и Московской области, а также в других регионах.

Если вы заинтересовались нашей продукцией, ознакомьтесь, пожалуйста, с коммерческим предложением

К списку продукции

Справочная информация...

Рецептура сыра пармезан была изобретена приблизительно 900 года в пределах местности Цистерцианского и Бенедиктинового монастырей. И до сегодняшнего времени структура производства сыра пармезана никак не поменялся: молочко, водичка, соли и большая часть упорства в период созревания.

Монастыри находились в равнине меж Пармой (Parma) и Реджо-Эмилией (Reggio Emilia). Именно с данных городков продукт и приобрел собственное название пармиджано реджано. Огромное число пастбищ содействовало формированию фермерства в монастырях и возникновению излишка молока, это и потребовало розыска рецепта для безупречного молочного провианта, который был склонен к продолжительному хранению. Впервые об этом сыре упомянуто в акте нотариата, города Генуя в 1254 году. В 15 веке рецепт сыра был продан европейцам, и этот вид сыра начали производить во Франции и Германии. К 2004 г. в обществе существовало приблизительно 512 изготовителей сыра с наименованием «Пармезан».

Однако в 2008 г. Общеевропейский суд, после судебного процесса постановил называть «Пармезаном» только лишь продукт, изготовляемый в нордовых (северных) регионах Италии. Сыр пармезан именуют царем среди сыров. И его производят с апреля вплоть до половины ноября.

На сегодняшний день разрешение на производство сыра данной марки, имеют всего лишь пять районов (провинций) Италии. Как один из самых лучших сыров, его применяют в составе любых блюд, например супов, ризотто, лазаньи, мясных блюд.