Продукция

Сыр «Российский»

Описание сорта

Сыр «Российский» - пользуется большой популярностью из-за хорошего качества и умеренной цены. Этот продукт имеет плотную консистенцию и красивый кремовый, слегка желтоватый цвет, а также характерный аромат.

Производством сыра занимаются разные страны, а история происхождения этого сыра начинается с древнего Востока. В Древней Греции сыр стал известен благодаря Аристею, молодому охотнику с Олимпа.

Характеристики продукта

Массовая доля жира: 45%

Срок годности в упаковке: 60 суток

Упакован в ваккумную плёнку в форме:
Брусок ~300г Головка ~3кг

Готовый продукт может быть нарезан на слайсы, сегменты или кубики по желанию заказчика.


Хранить в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей, при температуре от -4Co до 0Co и относительной влажности воздуха не более 90%, либо при температуре от 0Co до +6Co градусов и относительной влажности воздуха не более 85%.

Тёртый сыр «Российский»

Мы натираем сыр «Российский» в стружку или крошку (по желанию клиента), и упаковываем его во флоу-пак в газомодифицированной среде.

Вес упаковки тёртого сыра от 200г до 5кг.

Сыр в таком виде хорошо плавится, отлично подходит для приготовления блюд сегмента «HoReCa», особенно для пиццерий.

Услуги для HoReCa

Предлагаем услуги по натирке, слайсировке, нарезке (на бруски, сегменты, кубики) из сырья заказчика.

Минимальный обьем перерабатываемого давальческого сырья в сутки — 1000 кг.

Приглашаем к сотрудничеству

Сыр «Российский» производства «Малоярославецкого молочного комбината» реализуется оптом в Москве и Московской области, а также в других регионах.

Если вы заинтересовались нашей продукцией, ознакомьтесь, пожалуйста, с коммерческим предложением

К списку продукции

Справочная информация...

В Российской Федерации вплоть до Петра I продукт изготовлялся «непосредственным, влажным» методом — в таком случае имеется отсутствие термического обрабатывания. Но теперь на российском рынке встречаются сыры различного способа изготовления.

Продукт марки «Российский» считается наиболее распространенным видом из числа жестких сыров российского изготовления. Производство данного сорта сосредоточенно не только в самой России, но и в Беларуси, Литве, Украине.

Цветовая тональность сыра – от белоснежного вплоть до бледно-желтоватого цвета, равномерная. Густота – в меру крепкая, пластическая. Период созревания его около 60-62 суток.

Данный вид сыра содержит типичный филигранный рисунок. Сыру «Российский» присущ особенный вкус – немного кислый. Этот сыр можно по праву считать аналогичным сыру немецко-швейцарского происхождения-тильзитер.

Данный вид сыра используется в приготовлении как горячих блюд , так и закусок, как самостоятельное блюдо. Пользу отечественного продукта сложно не оценить. Третья часть этого провианта - чистейший протеин, это благоприятно для тех, кто придерживается вегетарианства, он спокойно может заменить животные белки.

В этом сыре практически отсутствуют углеводы, взамен их большой перечень полезных витаминов и минералов. Полезен для мужчин, так как содержит цинк. Также его в особенности зачастую советуют больным с болезнями суставов.